Экспериментальный Город Эйджтаун

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум приостанавливает свою работу на полторы недели. Официальное открытие НОВОГО форума 20-21 сентября!

Администрация:
Админ: Кеиджи

Модераторы: Акио, Ши, Тео



Полезные ссылки:
Регистрация
Сюжет
Правила
Вакансии
Комнаты
Игровое время
Расписание

Новости:
Форум официально закрыт до 21 сентября

Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличный форум, где много интересных тем и есть необычная ролевая!!! Регистрируйся, присоединяйся к нам!!!



Гости,регистрируйтесь, не проходите мимо!!! Нам нужен каждый из вас)))
События игры:

Скоро будет грандиозный бал
в честь начала учебного года)))



Дата и время:

Ночь - 00.00 - 06.00

Утро - 06.00 - 12.00

День - 12.00 - 18.00

Вечер -18.00 - 00.00


1 сентября. День. Понедельник.



Погода:

Тепло и солнечно. Легкий ветерок напоминает о начале осени.

Температура воздуха


+21 градус

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1111



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экспериментальный Город Эйджтаун » Парк » Сквер "Алая Заря"


Сквер "Алая Заря"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Тихий сквер...

http://www.history-ryazan.ru/gallery2/d/480-2/IMG_188.JPG

2

- - -колёса Маркуса

Парень резко затормозил, поднимая столб пыли в воздух. Кто-то недовольно проводил его взглядом, когда он мчался по алее, но ему ыло всё равно. Пройдя пару метров, он уселся на зелёный гахзон, в самую густую тень сквера и обвёл его взглядом каре-красных глаз. Очки он предпочёл не снимать хотя уже весерело.
Откинувшись на спиту. и совсем не заботясь о пятнах от травы на белоснежной рубашки, он заложил руки за голову, и взглянул на небо сквозь ветви деревьев.
Как бы я хотел, что  бы вы были рядом со мной сейчас... Я очень сожалею,ю что не могу навестить вас, и от этого сегодне мне в двойне тяжелее....

3

Не смотря на невыносимую духату, которая окутала весь город, в густой тени дерево было очень приятно лежать, и думать о своём. Маркус прикрыл глаза и снова задумался, прислушиваясь к тому, что творится вокруг. А вокруг никого не было ,только где то высоко в ветвях тихо пели плиты, и эта песнь была как колыбель. Он даже не заметил, как задремал. Его ничего не волновало, и ничего не тревожило. Он даже не безпокоился за свой транспорт, только потому что былуверен, его не тронут, и не уведут.

4

~~~некоторое время спустя~~~

То, что на свежом воздухе сон намного приятнее и быстрее Марк зал давольно давно, он часто уходил в ближайщый фамильный лес, и там на опушке устроившись по удобнее на земле, спал. Вот и сейчас он проснулся и потянулся. В теле была приятная истомина. Солнце уже клонилось к западу, и ему показалось, словно немного но стало прохладно.
Встав на ноги, и ещё раз потянувшись, он поправил оки и сев на мотоцикл медленно поехал по аллее к выходу. Надо было возвращатся в академию...

- - - колеса Маркуса

5

>--- Квартира Ларри
Да, совсем другое дело...
Ларри почти смакуя вдыхал тёплый воздух, искренне не понимая людей, предпочитающих машины пешим прогулкам. Настроение пошло на взлёт.
Замечательный день... Хорошо было бы законсервировать его, чтобы потом, одним из зимних вечеров, открыть и снова насладится...
Выбрав одну из лавочек, Ларри устроился в кружевной полутени, отбрасываемой ветвями ясеня. Положив ногу на ногу, он открыл самоучитель и попытался сосредоточиться на норвежском, а не на синем небе и щебечущих птичках. Это удавалось ему с большим трудом, и в конце концов он решил, что этот геморрой не стоит свеч. Отложив книгу, блондин потянулся и заложил руки за голову.

6

>>> Парк >>> Сад Розенкройц

Наконец Син добрался до парка, и прогуливаясь по нему стал выбирать скамеечку. Некоторые уже были заняты, а паренек хотел найти что-то свободное и более-менее уединенное местечко, какой-нибудь затененный тупичек с одинокой скамеечкой но без целующейся парочки.
Но в этот момент его внимание привлекло знакомое лицо. Син пригляделся и правильно... он узнал его. Это был учитель литературы. Очень интересный и умный человек, которого Син очень уважал.
- Здравствуйте, - подбегая, поздоровался он, - рад вас видеть! не помешаю? - Син заметил рядом с учителем учебник по норвежскому, да и сам учитель похоже отдыхал.

7

От приятного безделия Ларри отвлёк мальчишка. Кажется, это был кто-то из учеников... Преподаватель попытался собрать мысли в кучу.
- Доброго вечера, dear. Ты, кажется, - блондин напряг память, - Шин? Или Син? Да, точно, Син. Тебе что-то нужно?
Серьёзные глаза внимательно смотрели на паренька из-за стёкол очков.
Мне кажется, или он выше меня? Нет, по крайней мере одного роста... Чем-чем, а ростом ирландец похвастаться не мог.
Да и фигурка у него... Да, точно, я его помню... Эй, о чём это ты думаешь, старый извращенец! Ларри быстренько одёрнул себя, вспомнив наконец о расовой принадлежности ученика. Не хватало ещё, чтобы он увидел мои мысли.
Наконец справившись с памятью, Ларри слегка подобрел, к нему вернулось хорошее расположение духа, и даже его взгляд чуть потеплел.
Может, он не такая уж и плохая компания...

8

- Да, Син! Вы меня помните? все-таки учеников у Вас много, - Син радостно улыбнулся.
Сначало ему показалось, что он побеспокоил учителя и пришел не вовремя, и вообще ему стоило может пройти даже не здороваясь, хотя это было бы невежливо. Но все же лицо учителя литературы стало излучать благосклонность и паренек успокоился.
Он не решился читать мысли учителя, хотя человеческие мысли он читал без проблем, лишь какой-то кусочек мыслей пронесся в его голове, но Син решил что это нехорошо воспринимать это как-то всерьез и решил ничего не говорить.
- Можно мне присесть, мистер Кэнтиллон? - вежливо спросил Син, смотря на место рядом с учителем.
Надеюсь, я ему правда не помешаю...

9

Хороший вопрос... Пару секунд Ларри размышлял, можно ли Сину присесть, затем кивнул.
- Да, присаживайся, dear.
Блондин переложил самоучитель себе на колени.
- Не интересуешься норвежским? Кстати, ты не против, если я закурю?
Не дожидаясь ответа, мужчина достал сигареты и с наслаждением затянулся.
Жизнь прекрасна и удивительна... My life is perfect... И, как ни странно, мальчишка пока даже не мешает...

10

- Спасибо, - Син присел на то место где до этого лежал самоучитель, который перекочевал на колени учителю, - нет, не увлекаюсь.
На второй вопрос отвечать не было толка, потому как мужчина уже закурил, а Сина это не беспокоило. Его отец и брат курили и он привык к сигаретному дыму. Сейчас это напомнило правда о брате, но Син не стал этого показывать, к тому же если остро реагировать на всех курящих... ничем хорошим это не кончится - так он решил уже давно.
- Я вам правда не мешаю? скоро будет был а за ним учебный год, не терпится как-то, - улыбнулся рыжик, пытаясь завязать разговор.

11

- Да, бал - это интересно. А учебный год... Уж скорее бы. За лето как-то даже устал отдыхать, если честно. Вот начну гонять нерадивых учеников... - Ларри улыбнулся.
Да... Бал... Действительно, бал... Надо же туда сходить... Как-никак, важное мероприятие.
Блондин курил, стараясь не дымить на мальчика.
Интересно, а как вампиры относятся к дыму? Так же, как люди? Или по-особенному? Ну не спрашивать же прямо... Неудобно вроде...
Ларри усмехнулся таким мыслям и решил, что естествоиспытателем быть не хочет.
- А какие языки ты знаешь? - преподаватель сел на любимого конька. - И вообще, был где-нибудь за границей? Путешествовал?
Хорошо бы узнать про новые места...

12

- В начале прошлого года я не был на балу, поэтому не знаю как все проходит, но надеюсь будет весело. А за лето и правда устаешь отдыхать если ничем не занят. Только вот книги и спасают, - повертев в руках свою, улыбнулся Син.
Учитель выдыхал дым в сторону, видимо стараясь, чтобы он не попадал на ученика.
А я о нем не так много знаю.... Уроки его мне нравятся... а больше-то я ничего и не знаю....
- Я знаю не так много: английский, французский... скорее увлекаюсь японским. У меня мать из Японии, она мне много рассказывала об этой стране. Я бы хотел там побывать, но я нигде не бывал. Так что не могу рассказать ничего интересного, наверное... - закончил будто виновато парен.

13

- Это ничего... Думаю, ещё успеешь, dear. Путешествовать так здорово...
Ларри замолчал, из-под опущенных ресниц любуясь игрой светотени. Докурив, щелчком отправил окурок в урну. Через некоторое время блондин прервал молчание.
- Да, бал - это хорошо... - и почти мечтательно добавил, -  там можно будет потанцевать... - вдруг ему в голову пришла мысль. - А ты умеешь танцевать?
Повернув голову, преподаватель посмотрел на Сина. Он неплохо бы смотрелся в танце... С такой-то фигурой... Так, Ларри Кэнтиллон, прекрати мыслить в этом направлении, немедленно. Тебя погода так разморила? Или что?
Мысленно досчитав до пяти, Ларри снова вернулся в этот мир, ожидая, что же ответит мальчик.

14

- Да, я бы хотел попутешествовать, когда будет время, а желание оно всегда имеется, - согласился Син, замолкая и сохраняя тишину природы, полную различных приятных звуков, вроде щебетание птиц и шуршания травы, не тронутой.
- Танцевать? - удивленный такому вопросу, рыжий немного задумался, - ну вроде неплохо умею... ну...  много не танцевал... - начал лепетать смущенно парень.
Будто оправдываюсь... просто неожидал такого вопроса вот и все...
- Ну в общем, да, я умею танцевать... - подытожил Син.

15

Ларри не сдержал улыбки.
- Прелестно, dear. Тогда можно я займу один танец?
Воспоминание о любимом занятии сбили мысли блондина не в ту степь.
Было бы шикарно сходить в какой-нибудь клуб... Интересно, это не повредит моему статусу строгого преподавателя? Всё-таки студенческие годы позади... Эх, помню, в своё время все танцполы были мои.
Ларри снова пришлось себя одёргивать. Вот же... Точно, погода виновата.
Чтобы хоть как-то вернуть себя на серьёзную волну, преподаватель начал украдкой рассматривать Сина, подмечая для себя новые подробности. Типичный мальчишка. Так вот и не скажешь, что вампир. Хотя какая по большому счёту разница?

16

- Занять танец? - удивлению Сина кажется не было предела - ну... как пожелаете, хорошо.
Он невольно начал оценивать учителя, который был лишь чуть выше его, но все же и ум и спокойствие и все выдавало в нем состоявшегося взрослого человека в отличие от Сина, которому до этого было как до Пекина пешком. Кстати, парню всегда было интересно, а сколько идти до Пекина пешком.
Син мучался этическим вопросом, можно ли подслушать о чем думает сейчас учитель, потому что его снова разглядывали, правда не так открыто как это делал секретарь в парке.
- Вы куда-то спешите? может я вас задерживаю? - решил уточнить рыжик.

17

- Мм, хороший вопрос... Я как раз пытаюсь найти на него ответ... - заметив непонимание в глазах мальчика, Ларри со вздохом разъяснил, - хочется сходить куда-нибудь... Проветрится, так сказать... Вот и раздумываю, а стоит ли? Или предпочесть относительную уединённость сквера и незатейливую, неспешную беседу ни о чём?
Говоря всё это, блондин мысленно перебирал известные ему места. Ну не в бордель же идти, право слово! Кажется, я видел пару ночных клубов... Вот только стоит ли идти одному? С другой стороны, я здесь никого не знаю... Не ученика же звать.
Вздохнув, Ларри снова "вернулся в этот мир".
Как всегда, всё закончится тем, что я благополучно вернусь домой и посвящу себя норвежскому...

18

- Ну... если разбираться, то и в том и в том есть свои плюсы. Смотря чтобы Вам больше сейчас хотелось получить: что-то свежее и эмоциональное или умиротворение и покой, - рассудительно заметил Син.
А что... в принципе мысль неплохая, завернуть в какой-нибудь милый ночной клуб... в конце концов почти совершеннолетний, если удасться, можно и выпить чего покрепче, хотя вряд ли мне продадут... ну в общем не суть важна. Чего-то я отвлекся...
- Так что в решении этого вопроса я Вам помочь не могу, - ободряюще улыбнулся парень, чуть не потеряв нить разговора.

19

Да-да, я точно пойду домой. Но всё-таки обидно терять такой вечер...
Ларри поднялся, стряхивая с себя леность и глядя на мальчика сверху вниз.
- А не хочешь прогуляться? Что-то засиделись... Я-то ладно, старый уже, а тебе, dear, наверняка надоело...
Блондин снова закурил, отбросил с лица чёлку.
Так, а его я зачем зову? Сам бы прекрасно погулял... Кажется, ты стареешь, Ларри Кэнтиллон. Вот, тебе уже компания необходима. Скоро начнёшь подумывать о женитьбе...
Ларри позволил себе мысленно фыркнуть.

20

Учитель поднялся и посмотрев сверху вниз, на Сина спросил его, не хочет ли тот прогуляться. Парень не увидел в этом ничего предосудительного. Абсолютно. В конце концов разговаривать можно и двигаясь в каком-то направлении, - подумал он.
- Да, с удовольствием, - охотно согласился рыжик, поднимаясь и оказываясь почти на уровне с учителем, разве что взгляд Сина приходился не точно глаза в глаза а чуток ниже, - и бросьте говорить, что вы старый. Сорок для мужчины это только расцвет силы, а вам еще и тридцати наверное нет, - свободно рассудил Син, совсем забывая, что может оскорбить учителя считая его еще недостаточно взрослым, как могло показаться из его речи.
Случайно прочитав какой-то обрывок про женитьбу, Син решил не уточнять, на ком там решил жениться учитель литературы, потому что его, Сина, это точно не касалось.

21

Ларри испытал лёгкое недовольство и неудовлетворение собой, когда Син поднялся - такое случалось каждый раз, когда кто-то намного младше преподавателя был выше него. Ну, или даже одного роста. Да ещё и эти слова...
Ах, сорок - расцвет сил? Ну-ну, посмотрю я на тебя в тридцать пять... Блондин слишком любил свою молодость, чтобы думать о том, что будет в сорок.
Лучше закрыть эту тему. Иначе мальчишка заставит меня пожалеть, что я пошёл в преподаватели...
Ларри пошёл по аллее, выдыхая сизый дым.
Внезапно ему стало смешно. Боже, да что это я? Становлюсь совсем нервным... Ларри Кэнтиллон, где твоя выдержка? Ну хотя бы внешне ты ещё держишься...
Он обернулся и посмотрел на Сина.
- Да, ты прав, dear. Жизнь только начинается... - блондин отправил докуренную сигарету в урну.

22

Син пошел чуть сзади, понимая что учитель погрузился в какие-то размышления, но совесть не позволила парню вторгаться в чьи-то размышления столь беспардонным способом.
Син немножко замечтался. его романтичная иногда натура начала рисовать ему зал и стосвечовые люстры, и оркестр, и мужчин во фраках и дам в красивых изысканных, приготовленных именно для этого бала, и... в этот момент учитель повернулся и сказал что-то по видимому относящееся к предмету разговора, который они вели.
Син немного растерянно улыбнулся, но виду постарался не подать и просто пошел следом за мужчиной, оглядывая окружающее его великолепие деревьев и сгущающихся сумерек, похожих на вуали вдов.

23

Кажется, я наскучил мальчишке... Что ж, здесь не кабинет в Академии, а сейчас не мой урок, так что винить его не в чем.
Ларри бросил быстрый взгляд на часы на руке, заодно подмечая, что неплохо бы заняться ногтями.
Если я точно собираюсь домой, то мне уже пора. Гил и Дик уже проголодались... И было бы совсем не плохо успеть зайти в книжный... Думаю, Син не обидится, если я сейчас оставлю его в гордом одиночестве. Да и что-то мне подсказывает, что он недолго в нём пробудет.
Блондин повернулся к мальчику, чуть усмехнулся, увидев его рассеянный взгляд.
- Знаешь, dear, пожалуй мне действительно пора. Было очень приятно пообщаться. Жду не дождусь, когда же можно будет по полной программе стребовать с вас на уроке... Ты прочитал те книги, которые были в списке литературы на лето? - Ларри, разумеется, не питал на этот счёт особых надежд, но надо было вернуть мальчика в реальность хотя бы на время.

24

Син чувствовал себя неловко, так как совсем отвлекся от разговора, а сам его затеял, а теперь никак не мог вспомнить о чем он был. Кажется о возрасте. Но учитель литературы сам начал новую тему. Оказалось ему уже пора было идти.
- Да, я вроде все прочел, - кивнул паренек, потому что летом у него было много времени, чтобы прочесть даже Большую Советскую Энциклопедию от корки до корки. Но хвала всем богам Сина такое не интересовало, - ладно, мне тоже наверное пора домой. До свидания, до встречи на уроке.
Он беззаботно раскрыл ладонь и помахав учителю на прощание, свернул на другую дорожку, чтобы прогуляться еще немного, но в итоге вышел к выходу из парка и пошел к общежитию, не зная пока, чем занять себя ночью.

>>> Парк >>> Аллея Розенкройц

Отредактировано Син (2008-06-27 16:01:35)

25

Всё прочитал? Странный...
Задумчиво махнув рукой на прощание, Ларри поудобнее перехватил самоучитель и, снова закурив, отправился к выходу из парка.
Хотя что я удивляюсь? Сам-то в его возрасте какой был? Впрочем, я и выглядел несколько иначе... Да, помню, типичный очкарик... Хотя нет, пожалуй, в его возрасте уже нет. Тогда я уже знал себе цену, да и танцы немало помогали. Итак, а теперь - в книжный.
Оправив чёлку, блондин задумался о том, что неплохо бы взяться и за немецкий... или итальянский...
---> Улица Родею Драйв, Книжный магазин "Versmė"

26

>>>> Мотоцикл Тео

Припарковав мотоцикл, Тео  снял свой шлем, поправив прическу, направился в сквер. Он любил погуляться тут еще во время обучения в академии и сейчас он был рад пройтись по дорожкам сквера. Людей тут было мало, все же  это было утро, увидя скамейку с тени раскидистой ивы, Теодор присел  и закурил. Медленно выдыхая дым и прикрыв немного глаза, Тео наслождался единением с природой ... надо бы помедитировать что ли?... задумался парень, но потом просто махнул рукой, и просто наслождался тихим отдыхом.

27

Спустя какое-то время, молодой вампир, уже думал пройтись прогуляться, но так же  остался сидеть на скамейке, навалилась непонятная лень двигаться... вот тебя развезло от отдыха парниша, совсем разленился, а это первый день отпуска все же... чуть улыбнулся себе Тео.  Склонив голову немного набок, Теодор разглядывал парк,  немного зафескировав взгляд на человеке который появился в парке. Он любил наблюдать за окружающими, всегда отмечал как они выглядя, это уже было привычкой, ибо в его работе было важно как выглядит человек или вампир не важно. Поэтому он с интресом наблюдал за мужчиной, конечно не столько открыто, что бы тот мог сразу это заметить.

Отредактировано Тео (2008-07-02 05:04:01)

28

>--- Квартира Ларри
Бродя по дорожкам сквера, блондин читал взятую с собой книгу. Это оказался Марк Твен, "Янки при дворе короля Артура". Одна из любимейших вещей преподавателя. В столь ранний час в парке не было ни души. Только на скамейке под ивой сидел какой-то парень.
Не мне одному не спится. Подойти что ли?
Лениво щурясь на утреннее солнце, Ларри неспеша приблизился к скамейке.
- Вы позволите? Конечно, кругом полно свободных лавочек, но в этой есть особая прелесть... Наверное, её так украшает Ваше присутствие, - пребывая в хорошем настроении, блондин мог быть вполне галантным.
оос: что-то глючим с утра пораньше с постами... надеюсь, больше путаться не будем

Улыбнувшись одной из самых своих очаровательных улыбок, преподаватель опустился рядом с парнем, сохраняя дистанцию.
- Позвольте представиться, Ларри Кэнтиллон. Преподаватель литературы в Академии Розенкройц.

29

- Теодор Хансаэ, очень приятно - так же представился Тео чуть поклонившись головой в знак приветствия... то то я смотрю знакомое лицо, точно учитель литературы... тоже очаровательно улыбнулся.
- Сегодня прекрасная погода не правда ли? - надо же было что-то говорить и о погоде было говорить проще всего, улыбнулся Тео.

30

- Даа, это лето радует... Вы не возражаете? - Ларри достал сигареты.
Знакомое имя... Ладно, если я действительно уже его слышал - вспомню.
Блондин был готов блаженно замурлыкать - солнышко ласково пригревало, кружевная тень деревьев рисовала на лице собеседника причудливый узор, птицы мелодично щебетали... А Марк Твен с утра пораньше - лучший гарант хорошего настроения на весь день. Парень сбросил с плеча несколько волосков шерсти.
Шерсть на костюме - это мой извечный крест...


Вы здесь » Экспериментальный Город Эйджтаун » Парк » Сквер "Алая Заря"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно